День Конституции

Дата: 16 марта в 14:11
43 просмотра

Всю неделю в Бобруйске проходили мероприятия в рамках акции «Мы - граждане Беларуси», приуроченные к этому дню.
12 марта   в картинной галерее художественного  музея им. Г.Г.Поплавского состоялось торжественное вручение юношам и девушкам Бобруйска паспортов.
На церемонию вручения были приглашены отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры различных соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад, активисты союза молодежи.

В торжественном мероприятии принял участие и учащиеся VIII «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Бобруйска», Аниськов Артем и Рыженьков Захар.
Вручая паспорта  молодым бобруйчанам,  председатель Бобруйского горисполкома Студнев Александр Викторович отметил, что сегодня они получают самый важный документ в своей жизни.  С сегодняшнего дня перед обладателями национальных паспортов открываются новые возможности, но в то же время на них накладывается серьезная ответственность.
Помимо паспорта молодые люди получили в подарок Конституцию Республики Беларусь и красочное иллюстрированное подарочное издание «Я - гражданин Республики Беларусь».