Поздравляем с началом учебного года!

Неделя детской безопасности

Дата: 1 июня в 11:17
82 просмотра

Впереди долгожданное время года Лето и каникулы, а значит большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе, чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, с целью своевременного предупреждения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования навыков безопасного и ответственного поведения, в учреждении образования с 25 мая по 30 мая прошла Неделя детской безопасности.

На классных и информационных часах классные руководители в очередной раз напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на воде, в лесу, в близи железнодорожного транспорта, в близи дороги и в других местах, представляющих опасность для их жизни и здоровья.

25 мая состоялась встреча учащихся VXI классов с председателем организации ОСВОД Корсаковой О.А., которая рассказала учащимся о правилах безопасного поведения на воде, о местах, запрещенных для купания.

26 мая состоялась акция «Не забудь про фликер!», в рамках которой юные инспектора дорожного движения проверили наличие световозвращающих элементов у учащихся, рассказали о правилах дорожного движения, о правилах управления велосипедом.

Специалистами социально-педагогической и психологической службы 28 мая проведена акция «Безопасные каникулы», в ходе которой учащимся были вручены памятки о правилах безопасного поведения в период летних каникул, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Родители учащихся проинформированы о необходимости полезно организовать занятость несовершеннолетних в период летних каникул, о видах организации досуга, предлагаемых учреждением образования, об ответственности за жизнь и здоровье своих детей в период летних каникул, о местах запрещенных для купания по средствам сайта учреждения образования, мессенджера Viber.