Фотоотчёт о проведённых мероприятиях зимние каникулы

Дата: 28 октября 2020 в 08:47, Обновлено 28 марта в 14:26

06.01.2022

Пятиминутка безопасности "Информация бывает разной". Воспитанники узнали об опасностях, которые подстерегают их в ИНТЕРНЕТЕ и как избежать этих опасностей.

Коллективно-творческое дело "Чудеса на Рождество" позволило расширить знания детей о нарядных праздниках, в частности о Рождестве. Воспитанники овладели мастерством иизгтовления рождественского ангела из бумаги.

Закончился день подвижными играми на свежем воздухе.

05.01.2022

С целью воспитания интереса и желания больше узнать о родном крае, своей малой Родине  была проведена виртуальная экскурсия "Здесь я родился и край мне этот дорог".

04.01.2022

С целью пропаганды здорового образа жизни проведен урок здоровья "Три ступеньки, ведущие вниз". Воспитанники узнали о вредных привычках и их негативном воздействии на здоровье.

Развитию физических качеств: ловкость, быстрота, выносливость, воспитанию дружбы способствовала спортивно-игровая программа "Рождественские старты".

Затем ребята приняли участие в экологической акции "Птицы на кормушке".

03.01.2022

День начался с пятиминутки безопасности "Правила пешехода на зимней дороге".

Затем воспитатели провели конкурс рисунков "Моя Беларусь".

Созданию положительного эмоционального заряда и хорошего физического тонуса на весь день способствовала спортивно-игровая программа "Силачи-ловкачи".

31.12.2021

Неподдельную  атмосферу радости, хорошее настроение вызвала игра-путешествие "Волшебный мир новогодних историй", во время которой ребята узнали как празднуют новый год в разных странах. Все присутствующие почувствовали приближение НОВОГО ГОДА.

Учитель физической культуры и здоровья провела среди воспитанников лагеря чемпионат по шашкам и шахматам.

30.12.2021

День лагерной смены начался с минутки безопасности "Безопасные новогодние праздники", во время которой ребята в игровой форме вспомнили основные правила поведения.

Бурю положительный эмоций вызвал у детей физкультурно-спортивный праздник "Зимние забавы".

Учащиеся проявили свое творчество и фантазию при изготовлении поделок на тему "Зимушка-зима".

Закончился день веселыми играми на свежем воздухе.

29.12.2021

Ребята приняли участие в играх и конкурсах у главной ёлки города. Встреча со Снегурочкой и сказочными персонажами вызвала атмосферу радости, хорошего настроения.

Школьный библиотекарь провела литературный час "В гостях у писателей" во время которого две команды состязались на звание "лучших" в знании писателей и поэтов, их произведений, читали на память стихи и рассказывали отрывки из произведений писателей.

28.12.2021

В течение дня ребята повторили правила безопасного поведения: посмотрели видеоролики "Один дома", "Правила пожарной безопасности", "Добрая дорога детства..." и др.

В конце дня прошел час общения "Твоя безопасность" где ребята вместе с воспитателями в игровой форме разыгрывали ситуации, связанные с безопасной жизнедеятельностью детей.

27.12.2021

Первый день зимнего лагеря начался с организационного сбора. Затем учащиеся распределились по отрядам, где воспитатели провели с ними беседы по правилам безопасного поведения.

В ходе проекта "Наш отряд" ребята подготовили отрядные места, придумали названия отрядов и девиз, оформили доску для информации.

Учитель физической культуры и здоровья Фесак И.И. провела физкультурно-спортивный праздник "На старт вызывает Спортландия".

Зимние каникулы – самое праздничное и самое волшебное время не только для детей, но и для всех взрослых без исключения.

Начались каникулы по-настоящему волшебно. Ребята начальной школы посетили главную Елку страны в г.Минске.

Учащиеся IX «А» класса устроили настоящую Новогоднюю сказку для младших ребят.

Ребята из VII «А» класса устроили День именинника, поздравили своих одноклассников с прошедшими днями рождения, поиграли в интеллектуальные игры, весело и с пользой провели время.