Дата: 24 сентября 2016 в 11:28, Обновлено 12 января в 15:12

Член Молодёжного парламента г.Бобруйска Астапович Оксана, учащаяся 11 "А" класса

Тезисы программы

Астапович Оксаны Андреевны

Я, Астапович Оксана, ученица 11 класса Средней школы №11. Учусь в этой школе с первого класса,  и я могу представить вам варианты как улучшить и разнообразить школьную жизнь.

1.Жизнь в школе должна быть интересной, разнообразной и увлекательной.    Для этого в нашей школе существует шестой школьный день, чтобы учащиеся могли отдохнуть от учёбы и провести время с пользой. Я предлагаю развитие культурно-массовых мероприятий, их разработку, организацию и проведение, характер которых будет исходить из предпочтений учащихся. (Интеллектуальные игры,  спортивные мероприятия, викторины и т.д.)

2.Важно, чтобы наши ученики были сильными и здоровыми, поэтому особое внимание нужно обратить на спорт. Я предлагаю совершенствовать работу нашего спортивного зала.

3. Ежегодно осенью в нашей школе проводится туристский слёт. Ученики 5-11 классов вместе с классными руководителями собираются в лесу, где проходят полосу препятствий на время, после чего вся школа собирается у костра. Такие походы сплачивают коллектив и в общем надолго остаются в памяти. Я предлагаю выдвигаться на природу намного чаще, ведь это лучше, чем сидеть у компьютера. Туристические походы безусловно понравятся как взрослым, так и детям.

4. Помимо походов, старшеклассники любят дискотеки. Тематические дискотеки – отличная идея. Я хочу заняться этим вопросом серьезнее и проводить дискотеки с учениками 9-11 классов. Но не стоит забывать про младшие классы. Им я предлагаю мини-концертную программу для разогрева, где каждый может показать свои таланты, после чего их также ждёт дискотека.

5. Считаю, что необходимо­ стимулиров­ать учащихся, имеющих отличные и хорошие результаты­ в учёбе или достижения­ в творческих­ конкурсах,­ олимпиадах­, спортивных­ соревнован­иях. Это могут быть поощритель­ные призы по результата­м полугодия,­ года или организова­нные  экскурсион­ные поездки.

6. Я поддерживаю пионерскую работу, направленную  на  развитие преемственности между разными возрастными группами. Считаю необходимым продолжить работу по назначению вожатых старших классов для учащихся 1-4 классов, чтобы проводить с ними различные  игры, конкурсы, викторины, праздники и т.д.  Тем самым воспитать в учениках ответственность, патриотизм, силу духа и уважение к старшим. Так же это прекрасная практика для учащихся, которые мечтают связать свою жизнь с профессией педагога.

7. Неплохой идеей было бы включение школьного радио на переменах, чтобы учащиеся могли отдохнуть от уроков и немного расслабиться. Самые активные ученики будут проводить больше флешмобов на переменках, устраивать различные акции, играть в игры с другими учениками.

9. Многие ребята стесняются или боятся показать то, что они умеют, но каждый человек талантлив. Считаю необходимым  проведение различных творческих конкурсов и мероприятий, позволяющих ученикам реализовать себя.

10. Считаю обязательным включение ежегодного дня самоуправления, где каждый учащийся старших классов смог бы почувствовать себя в роли учителя, директора, завуча. Это позволит учащимся немного развиваться в этой сфере и найти взаимопонимание между учителями и учащимися.

Автобиография

Я, Астапович Оксана Андреевна, родилась 12 октября 2000 года в г. Бобруйск Могилёвской области. Проживаю по адресу: г. Бобруйск, ул. Кирова, 55.

Состав семьи:
Отец – Астапович Андрей Анатольевич, стыковщик автокамерного цеха ОАО «Белшина», 1975 года рождения.
Мать – Астапович Елена Михайловна, швея ОАО «Бобруйсктрикотаж», 1974 года рождения..

С 2003 по 2007 год посещала детский сад «Солнышко» № 22 в городе Бобруйск. С 2007 года по настоящее время обучаюсь в ГУО «Средняя школа №11 г. Бобруйска» в 11 классе.

Имею множество грамот и дипломов за успехи в учебе, активное участие в спортивной жизни школы, победы в школьных олимпиадах. В 2013,2014 году получила дипломы 1 и 2 степени за победу в районной олимпиаде по биологии.

Увлекаюсь спортом – посещаю школьную секцию по волейболу, принимаю участие в школьных и районных соревнованиях, активно участвую в жизни школы и класса, являюсь ПС пионерской дружины имени В.И. Ливенцева.

01 октября 2016 г.

Астапович