Фотоотчёт о проведенных мероприятиях

Дата: 30 октября 2019 в 16:18, Обновлено 4 апреля в 17:34

С 30 марта в учреждении образования начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Здездочка».

Весело и празднично прошел День знакомств.  Развлекательная программа «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались» всем пришлась по душе. Дети познакомились друг с другом. Мероприятие способствовало сплочению детского коллектива.

31.03. День спорта. В целях приобщения детей к физической культуре, повышения их двигательной активности проведена спортландия «Веселые старты». Всем была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

В этот же день ребята посмотрели и обсудили видеоролики «Принципы здорового образа жизни». Педагоги провели беседу с учащимися по качеству мытья рук, и показали на практике как это делать.

01.04. День экологии. К Международному дню птиц отмечаемому 1 апреля была проведена познавательная игра «Юные знатоки птиц». Дети активно участвовали во всех конкурсах игры.

Педагог-психолог провела игру «Внутренняя сила». Любимые сказочные герои помогли детям почувствовать себя сильнее и увереннее

02.04. День безопасности. В этот день дети познакомились с основными правилами безопасности: на улице, дома, о правилах поведения в общественном транспорте, при переходе улицы. В ходе опроса дети показали глубокие знания правил безопасности.

В этот день у ребят прошло занятие по интересам, где они учились выражать в рисунке свои эмоции, используя разнообразные техники изобразительного искусства.

03.04. День малой Родины. Дети с удовольствием поиграли в квест-игру «По следам Победы». Прошли по станциям, где познакомились со своей малой Родиной – городам Бобруйском. Ответили на вопросы и узнали много интересного. На станции «Спасибо за Победу», ребята узнали о детях-героях и нарисовали рисунки, в которых отразили свое сострадание к героям войны.

04.04. День дружбы. День в лагеря начался с беседы о привычках - «Вредные привычки не мои сестрички». Дети осознано понимают о важности привычек, каждый поделился своими хорошими и плохими привычками. Все ребята взяли  для себя что-то новое и  интересное.

Закончилась лагерная смена дискотекой - "Ритмы весны" . Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. Детский колллектив показал себя дружным и сплоченным, все прошло в дружеской атмосфере не мсмотря на разновозрастную категорию детей.