Поздравляем с началом учебного года!

Обеспечение безопасности в период летних каникул

Дата: 27 мая в 08:40, Обновлено 14 июля в 18:41

Правила катания на велосипеде, роликовых коньках, скейтборде и самокате

«Шаги спасения»: новая онлайн-игра от МЧС

Типичный папа жжёт или о правилах безопасного поведения
в лесу с юмором

Безопасное детство

На воде будь осторожен!

Новая серия
«Энциклопедии безопасности»:
«Поведение при грозе»

1. Прежде чем доверить младшего ребенка старшему, убедитесь еще раз: знает ли он, как вести себя в случае непредвиденной ситуации. (Проверьте свои знания в «Тесте безопасности» 112.by/test)

2. Отправляя детей на каникулы к родственникам, убедитесь, что в доме, где они будут жить, исправны: проводка, печное отопление, газовое оборудование, огорожены от доступа детей колодцы и ямы во дворе, а также установлены автономные пожарные извещатели. Напомните родным о необходимости постоянного контроля за ребенком.
И смотрите наши выпуски «Волшебная книга».

«Энциклопедии безопасности».

Правила поведения на воде

Памятка "Безопасное лето"

МЧС Могилёвской области запускает челлендж
"30 дней безопасности"

Говорят, что привычка формируется в течение 21 дня. Мы предлагаем родителям и детям вместе выработать новую поведенческую модель - жить безопасно. Для этого необходимо каждый день выполнять задания нашего нового челленджа "30 дней безопасности".

Выучить номера телефонов спасателей, привести свой дом в безопасное состояние, в игре научить ребенка правилам безопасности, и, конечно же, подружиться с героями мультсериала "Волшебная книга" - это и многое другое вас ждет на протяжении этого увлекательного путешествия в мир безопасности длиною в месяц!

Для этого:
✅скачайте наш календарь (для родителей и детей);
✅разместите на видном месте, к примеру, на холодильнике;
✅выполняйте ежедневно задания челленджа вместе с ребенком;
✅и проведите этот месяц интересно и безопасно!

Ссылка для скачивания:https://vk.com/id479068943?w=wall479068943_224%2Fall

Перечень мест, запрещенных для купания

1. Копанка в районе городского парка культуры и отдыха.

2. Озеро "Шаманка" в районе улицы Интернациональной.

3. Карьеры в районе "Форштадт" (между улицей Кирова и аэродромом, в районе частного унитарного предприятия "Силикатный завод", в районе старого кладбища).

4. Озеро "пос. 1-е Мая".

5. Озеро "Винницкое" (левый берег реки Березина) Титовка в районе "Зеленка".

6. Озеро "Глубокое" (левый берег реки Березина в районе моста по проспекту Георгиевскому).

7. Озеро "Шостаково" (ниже спасательной станции № 3 в районе "Форштадт").

8. Озеро "Кривое" (левый берег реки Березина напротив улицы Набережной в районе "Форштадт").

9. Река Березина, за исключением мест, разрешенных для купания.

10. Озеро в районе открытого акционерного общества "Красный пищевик", улица Кима, улица Доватора.

11. Участок акватории реки Березина в районе пересечения улицы Обводной и переулка Переездного.

12. Карьер в районе потребительского гаражно-строительного кооператива №10.