С Новым годом!

Памятка по оплате питания через систему Расчёт (ЕРИП)

Дата: 25 сентября 2020 в 08:20, Обновлено 27 августа 2021 в 12:38

Памятка по оплате питания
через систему Расчёт (ЕРИП)

Оплата возможна:

• наличными (касса банка и Белпочты, устройство приёма наличных денег);
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты)

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения оплаты через систему «Расчет».

Алгоритм проведения оплаты платежной карточкой:

1. Выберите пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

2. Выберите последовательно вкладки

– Образование и развитие

– Организации школьного питания

– Могилевская область

– г. Бобруйск

– Купалинка

– Питание

3. Введите номер плательщика. Если у Вас нет номера плательщика или Вы его не знаете, нажмите кнопку "Продолжить"

4. Введите номер лицевого счета учащегося.

5. Нажмите кнопку «Продолжить»

6. Введите сумму платежа. Нажмите кнопку «Продолжить»

7. Совершите платеж. Нажмите кнопку «Оплатить»

Консультацию о порядке проведения платежей по услугам, представленным в дереве услуг ЕРИП, можно получить в контакт-центре ЕРИП по телефону: 141. Время работы контакт-центра ежедневно: 08.00-20.00.

ВОПРОС – ОТВЕТ

Где получить номер лицевого счета учащегося?
Каждому учащемуся присвоен номер лицевого счета, который его законным представителям сообщат классный руководитель. Этот номер сохраняется за человеком до окончания школы и больше никому никогда не передается. На него перечисляют деньги за питание.

Есть ли комиссия при переводе денег?

Какие-либо комиссии при расчете за питание, вне зависимости от выбранного способа осуществления платежа, не снимаются. Это правило действует относительно всех платежей, что проводятся через ЕРИП.

Если заплатил наперед, а ребенок заболел и не пришел в школу, что будет с деньгами?

Информационная система кроме отображения состояния счета школьника также учитывает фактическое оказание услуги. В этом случае фиксируются не только долги, но и пропуски. После отчетного периода система выведет неиспользуемую сумму и автоматически засчитает ее в качестве предоплаты на следующий месяц.

Предоставляются ли чеки (квитанции) классным руководителям?
Учреждение образования имеет возможность проведения дистанционного мониторинга состояния счетов учащихся. Поэтому предоставлять бумажные чеки (квитанции) после осуществления расчета за питание не требуется. Факт оплаты классные руководители смогут проверить онлайн через свой интернет-кабинет.
Как оплатить питание через Инфокиоск?
Дерево ЕРИП Инфокиоска отображается аналогично интерфейсу личного кабинета интернет-банкинга. Здесь не требуется заводить личный аккаунт. Нужно просто пошагово пройти все разделы, правильно ввести номер лицевого счета, выполнить платеж. В дальнейшем вся информация о платеже будет отображена в системе. При необходимости после завершения операции можно распечатать бумажный чек.