С Новым годом!

Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Дата: 12 февраля 2021 в 10:42, Обновлено 28 сентября 2021 в 10:41

Положение о проведении "Вандроўка ў мiнулае"

Организационно-методические условия областного проекта

Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Цель: формирование основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, формирование нравственно зрелой личности, способной на адекватное отношение к происходящим в мире и стране событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание себя, своего места в обществе.

Задачи:
- массовое вовлечение учащихся в культурно-познавательную и исследовательскую деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях, социально-экономических, спортивных и иных достижениях Могилевской области;

- формирование основ информационной культуры, базирующееся на традициях духовного культурного наследия белорусского народа и достижениях современного общества;

- создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи, путем включения в различные виды социально значимой деятельности;

- вовлечение детей в разные виды детской деятельности, детей и молодежи в полезную досуговую деятельность, содействие их самоопределению;

- формирование навыков осознанного владения цифровыми устройствами и применения информационно-коммуникационных технологий;

- популяризация туристских и рекреационных ресурсов природного, исторического, социокультурного и экономического происхождения в каждом регионе Могилевской области;

- содействие развитию межрегионального внутреннего детского и молодежного туризма;

- формирование, позитивное развитие и продвижение положительного и привлекательного имиджа Могилевской области.

Участники проекта: обучающиеся, педагогические работники, родители обучающихся учреждения образования.

Срок реализации конкурса «Вандроўка ў мінулае» в рамках мероприятий областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» с 15 февраля по 10 мая 2021г.

Карта-схема

1. 147 зенитная ракетная бригада ВС Республики Беларусь

2. Памятный знак воинам-авиаторам

3. Братская могила расстрелянных и замученных фашистскими палачами в Бобруйском лагере военнопленных 1941-1944гг.

4. Братская могила военнопленных красноармейцев, расстрелянных и замученных белополяками в 1917-1927гг.

5. Могила советских военнопленных и мирных граждан, уничтоженных фашистами в 1941-1944гг.

6. Бобруйская Спасательная Станция №3 Совета ОСВОД

7. ЗАО КУБ "Бобруйскзеленхоз"